Aller au contenu principal

Direction de programmes et personnel

Notre équation humaine

Directeur de programme du 1er cycle en génie civil
Marc Oudjene
Pavillon Adrien-Pouliot, local 2928-H
418 656-2131 poste 402868
directeur.1ercycle.gci@gci.ulaval.ca

Directeur de programme du 1er cycle en génie des eaux
Daniel Nadeau
Pavillon Adrien-Pouliot, local 1910-B
418 656-2131 poste 408620
directeur.1ercycle.gex@gci.ulaval.ca

Directeur de programme du 2e et 3e cycle en génie civil et génie des eaux
Charles-Darwin Annan
Pavillon Adrien-Pouliot, local 2928-L
418 656-2131 poste 402542
directeur.2e-3ecycles.gci-gex@gci.ulaval.ca

Technicien expert (Laboratoire de géotechnique)
Sylvain Auger
Pavillon Adrien-Pouliot, local 0947
418 656-2131, poste 412384
sylvain.auger@gci.ulaval.ca

Technicien en travaux d'enseignement et de recherche (Chimie et environnement)
Michel Bisping
Pavillon Adrien-Pouliot, local 1970-D
418 656-2131, poste 406946
michel.bisping@gci.ulaval.ca

Technicien en travaux d'enseignement et de recherche (Mécanique industrielle)
Éric Boucher
Pavillon Adrien-Pouliot, local 0947
418 656-2131, poste 407609
eric.boucher@gci.ulaval.ca

Aide-technique
Marie-Claude Drolet
Pavillon Adrien-Pouliot, local 1915
418 656-2131, poste 406122
marie-claude.drolet@gci.ulaval.ca

Technicien expert (Mécanique industrielle)
Hugues Ferland
Pavillon Adrien-Pouliot, local 0947
418 656-2131, poste 404841
hugues.ferland@gci.ulaval.ca

Technicienne en travaux d'enseignement et de recherche (Chimie et environnement)
Gabrielle Jetté
Pavillon Adrien-Pouliot, local 1925
418 656-2131, poste 400088
gabrielle.jette@gci.ulaval.ca

Technicien expert (Laboratoire de géotechnique)
Christian Juneau
Pavillon Adrien-Pouliot, local 1906-B
418 656-2131, poste 413323
christian.juneau@gci.ulaval.ca

Technicien en travaux d'enseignement et de recherche (Centre de Recherche sur les Infrastructures en Béton)
Erik Kerkhoff
Pavillon Adrien-Pouliot, local 0947
418 656-2131, poste 409284
erik.kerkhoff@gci.ulaval.ca

Technicienne en travaux d'enseignement et de recherche (Chimie et environnement)
Camille Laliberté
Pavillon Adrien-Pouliot, local 2975
418 656-2131, poste 408730
camille.laliberte@gci.ulaval.ca

Technicien expert (Électronique)
Martin Lapointe
Pavillon Adrien-Pouliot, local 1905
418 656-2131, poste 408089
martin.lapointe@gci.ulaval.ca

Technicienne en travaux d'enseignement et de recherche (Chimie)
Karine Lavallée
Pavillon Adrien-Pouliot, local 3751
418 656-2131, poste 405180
karine.lavallee@ggl.ulaval.ca

Technicien expert (Laboratoire de structure et matériaux)
René Malo
Pavillon Adrien-Pouliot, local 0947
418 656-2131, poste 406589
rene.malo@gci.ulaval.ca